Vai ai contenuti

Classifiche gare 2017

I calendari regionali nazionali ed internazionali di running ed altro

Le classifiche delle ultime gare del 2017 e anni precedenti

Classifiche Gare Abruzzo
2017

19/11/2017 "21km sul km lanciato"
Montesilvano (Pe)

10 km 21 km

12/11/2017 "21° Corsa di San Martino"
Controguerra (Te)

12/11/2017 "Trajioni Urban Trail"
Rocca di Mezzo (Aq)

05/11/2017 "4° Marcialonga Angolona"
Cittą Sant'Angelo (Pe)

05/11/2017 "Gara di Solidarietą"
Tagliacozzo (Aq)

29/10/2017 "Mezza Maratona del Fucino" Avezzano (Aq)

29/10/2017 "5° Duilio Run"
Atessa (Ch)

29/10/2017 "1° Ecotrail del Vino"
Colonnella (Te)

22/10/2017 "5° Memorial Iustini"
Tortoreto Alto , Cavatassi (Te)

22/10/2017 "6° Maratonina del Foro"
Miglianico (Ch)

22/10/2017 "Roccaraso Trail"
Roccaraso (Aq)

22/10/2017 "Trail Nella Terra dei Marsi"
Tagliacozzo (Aq)

15/10/2017 "Maratona D'Annunziana"
21 km
,,,,,..,,Pescara,,,,,,,,,,,, 42 km

13/10/2017 "24 Trofeo San Callisto"
Gancia di Morino (Aq)

08/10/2017 "28° Stralanciano"
Lanciano (Ch)

01/10/2017 "Maratonina Colognese 2017" Cologna Spiaggia (Te)

01/10/2017 "Trofeo Cittą di Vasto"
Vasto (Ch)

01/10/2017 "1° Incantesimo d'Autunno"
Castellafiume (Aq)

30/09/2017 "6 Ore dell'Adriatico"
Pescara

24/09/2017 "Stracittadina Lecchese"
Lecce dei marsi (Aq)

24/09/2017 "6° Maratonina Farese"
Fara Filiorum Perti (Ch)

23/09/2017 "3 Ore dell'Adriatico"
Francavilla a Mare (Pe)

17/09/2017 "15° Mezza Maratona di Pratola Peligna" Pratola Peligna (Aq)

17/09/2017 "3° Maratonina della Val Tordino"Petriccione di Castellalto (Te)

10/09/2017 "16° Trofeo 3 Colli"
Montorio al Vomano (Te)

10/09/2017 "7° Gara Podistica Canosa"
Canosa Sannita (Ch)

09/09/2017 "1° Corsa del Donatore"
Francavilla a Mare (Pe)

03/09/2017 "2° Alba Running"
Alba Adriatica (Te)

2/09/2017 "2° Maratinona Villa S.Maria"
Villa S.Maria di Spoltore (Pe)

02/09/2017 "Marcialonga del Cerbiatto"
Villavallelonga (Aq)

30/08/2017 "5° Notturna Lancianese"
Lanciano (Ch)

29/08/2017 "Notturna di Trasacco"
Trasacco (Aq)

27/08/2017 "Di Corsa sul Mare"
Ortona (Ch)

26/06/2017 "17° Voltigno in Corsa"
Civitella Casanova (Pe)

27/08/2017 " Fast Trail"
Marsia (Aq)

26/08/2017 "1° Notturna Ofenese"
Ofena (Aq)

25/08/2017 "Sant'Alfonso di Corsa"
Francavilla (Pe)

25/08/2017 "7° Memorial Sciotti"
Crecchio (Ch)

24/08/2017 "7° Attraversa Sulmona"
Sulmona (Aq)

23/08/2017 "Correre a rocca"
Rocca Pia (Aq)

20/08/2017 "Ecotrail del Gran Sasso"
Assergi (Aq)

19/08/2017 "Notturna Atriana"
Atri (Te)

19/08/2017 "37° Scarpinata Farese"
Fara San Martino (Ch)

19/08/2017 "Il percorso del Lupo"
Villalago (Aq)

19/08/2017 "36° Stracittadina"
Capistrello (Aq)

18/08/2017 "5° Trofeo Cittą di Alanno"
Alanno (Pe)

17/08/2017 "La 7° Corsa di Nemo"
Martinsicuro (Te)

17/08/2017 "1° Zafferun"
San Pio delle Camere (Aq)

15/08/2017 "2 City Trail"
Palmoli (Ch)

14/08/2017 "3° Trofeo Citta della Pietra" Lettomanoppello (Ch)

13/08/2017 "37° Miglianico Tour"
18 km
- 9 km

13/08/2017 "Notturna Luchese"
Luco dei marsi (Aq)

12/08/2017 "1° Corsa degli Ulivi"
Basciano (Te)

11/08/2017 "5° La Sgamberlata"
Gamberale (Ch)

11/08/2017 "Maratona sotto le Stelle"
Tollo (Ch)

11/08/2017 "Stramanafono"
Gioia dei Marsi (Aq)

10/08/2017 "6° Trofeo cascate del Verde" Borrello (Ch)

09/08/2017 "4° Stravilla"
Villa Santa Maria (Ch)

08/08/2017 " 5° Notturna di Notaresco"
Notaresco (Te)

06/08/2017 "4° Trofeo Piane d'Archi"
Piane D'Archi (Ch)

5/08/2017 "5° Scerne Tour"
Scerne di Pineto (Te)

05/08/2017 "3° Night Race Taglioacozzo" Tagliacozzo (Aq)

03/08/2017 "Notturna di Cupello"
Cupello (Ch)

02/08/2017 "36° Tratturiello Cittą di Rosello" Rosello (CH)

30/07/2017 "Ultramaratona del Gran Sasso" S.Stefano di Sessanio (Aq)

30/07/2017 "1° Ecotrail Bagno"
Bagno Grande (Aq)

29/07/2017 "33° Notturna Pennese"
Penne (Pe)

29/07/2017 "12° Maratonina dei Tre Comuni" Rivisondoli (Aq)

28/07/2017 "Le 10 Contrade Cristo Re"
Ortona (CH)

23/07/2017 "Trail dei 100 Pozzi"
Trasacco (Aq)

22/07/2017 "Tre Giri Rapinesi"
Rapino (Ch)

22/07/2017 "2° Corri Barrea"
Barrea (Aq)

19/07/2017 "Notturna Rosetana"
Roseto degli Abruzzi (Te)

16/07/2017 "Ecotrail dell'Altopiano delle Rocche" Rocca di Cambio (Aq)

16/07/2017 "8° Vacri Tour"
Vacri (Ch)

15/07/2017 "Notturna Toccolana"
Tocco di Casauria (Pe)

09/07/2017 "1° CorriRipa"
Ripa Teatina (Ch)

08/07/2017 "30° Ecolonga Pescasseroli"
Pescasseroli (Aq)

08/07/2017 "24° Notturna di Scerne"
Scerne di Pineto (Te)

02/07/2017 "22° Maratonina Badia di Frisa" badia di Frisa (Ch)

02/07/2017 "Corri nella Natura in Montagna" Roccamontepiano (Ch)

02/07/2017 "Notturna di Gissi"
Gissi (Ch)

02/07/2017 " Lucoli Trail 2017"
Lucoli (Aq)

01/07/2017 "3° Trofeo Sport & Fitness"
Francavilla al Mare (Pe)

30/06/2017 "7° Corsa dell'Angelo"
Cittą Sant'Angelo (Pe)

25/06/2017 "Sulle Traccie del Lupo"
Majella Piana della Mele (Ch)

24/06/2017 "Giro del lago di Campotosto" Campotosto (Aq)

24/06/2017 "Trofeo San Salvo"
San Salvo (Ch)

21/06/2017 "1° Corsa del Solstizio"
Pineto (Te)

18/06/2017 "Running Day Villa Marchesa" Sant'Egidio alla Vibrata (Te)

17/06/2017 "2°Strade del Vino"
Villa San Tommaso (Ch)

11/06/2017 "1° Triathlon Olimpico Albatour" Alba Adriatica
Maschile Femminile Staffette

11/06/2017 "2° Maratonina di San Buono" Chieti

10 /06/2017 "42° Notturna di Chieti"
Chieti

04/06/2017 "1° Corsa del Gran Sasso"
Prati di Tivo (Te)

02/06/2017 "9° Marcialonga delle Contrade" Cepagatti

28/05/2017 " Half marathon Pescara"
21 km
- 10 km

21/05/2017 "Maratonina Dea Ancaria"
Ancarano (Te)

21/05/2017 "38° Corsa della Valle Peligna" Pratola Peligna (Aq)

21/05/2017 "Stracittadina Avezzanese"
Avezzano (Aq)

14/05/2017 "Trail Riserva grotte di Pietrasecca" Pietrasecca (Aq)

14/05/2017 "5° Corsa in discesa"
Torrevecchia Teatina (Ch)

13/05/2017 "4° Notturna di Guardiagrele" Guardiagrele (Ch)

07/05/2017 "38° Su e Gił per Giulianova" Giulianova (Te)

07/05/2017 "1° Caramanico Tour"
Caramanico (Pe)

07/05/2017 "Ecomaratona dei Marsi"
21 km
- 13 km

01/05/2017 "38° Maratonina Pretuziana" Teramo

30/04/2017 "20° Scarpinata delle Abbazie" Manoppello (Ch)

30/04/2017 "Trail dei Trabocchi"
Vasto (Ch)

25/04/2017 "40° Passeggiata di Primavera" Roseto degli Abruzzi (Te)

25/04/2017"40° Marcialonga delle Contrade" Montemarcone di Atessa (Ch)

23/04/2017 "7° Corsa della Memoria"
Torre de' Passeri (Pe)

22/04/2017 "Correre per Vivere
Vasto (Ch)

9/04/2017 "Vivicitta"
PESCARA

19/03/2017 "16° Mezza Maratona Dell'Adriatico"
21 km - 11,3 km

19/03/20017 "Strateaterno Crosscounty" Chieti

21/02/2017 "1° 6 Ore Montesilvano"

Classifiche Gare Marche
2017

05/11/2017"42° Marcialonga Lauretana" Loreto (An)

29/10/2017 "Sem Run No Limits"
Sant'Elpidio a Mare (Fm)

29/10/2017 "Mezza maratona di Ancona" Ancona

22/10/2017 "1° Marcia Camerte 10k"
Camerino (Mc)

22/10/2017 "1°Maratona di Ascoli Piceno" Ascoli Piceno

15/10/2017 "Happy Run Psd"
Porto Sant'Elpidio (FM)

08/10/2017 "21° Trofeo Cittą di Filottrano" Filottrano (Mc)

0 1/10/2017 "Mezza Maratona della Solidarietą" Montecassiano (Mc)

24/09/2017 "Mezza Maratona del Piceno" Porto S. Giorgio (Fm)

24/09/2017 "Ascoli - San Benedetto"
42 km 33 km 8,5 km

10/09/2017 "35° Trofeo 5 Torri"
Osimo (An)

02/09/2017 "Happiness Run"
Porto Recanati (An)

13/08/2017 "7° Podistica Colle di Montegiove" Rosciano di Fano (AN)

10/08/2017 "1° Podisti sotto le Stelle"
San Benedetto del Tronto (Ap)

01/08/2017 "Staffettone 6x1000"
Pagliare del Tronto (Ap)

29/07/2017 "10.000 Ascoli"
Ascoli Piceno

23/07/2017 "14° Podistica Cittą di Sarnano" Sarnano (Ap)

22/07/2017 "Maratonina Rutiliana"
Rotella (Ap)

09/07/2017 "42° Strafossombrone"
Fossombrone (PU)

02/07/2017 "38° Corsa del Solleone"
Montegiorgio (Mc)

01/07/2017 "11° 10 km D'Lu Mont"
Monsampolo del Tronto (Ap)

25/04/2017 "16° Maratonina del Serpente Aureo" Offida (Ap)

25/06/2017 "17° Maratonina delle 3 Valli" Ascoli Piceno

23/06/2017 "Marcialonga dei Colli Miglianesi" Mogliano (Mc)

11/06/2017 "15° Trofeo Avis Spinetoli Pagliare" Pagliare (Ap)

04/06/2017 "15° Stracassero"
Castelraimondo (Mc)

28/05/2017 "6° Corri Lungo il Castellano" ASCOLI PICENO

28/05/2017 "33° Stramacerata"
Macerata

21/05/2017 "45° Maratonina Elpidiense" Porto Sant'Elpidio (Mc)

14/05/2017 "10 km della Fisarmonica"
Castelfidardo (An)

14/05/2017 "2° Corri Con Martina"
San Benedetto del Tronto (Ap)

13/05/2017 "2° Marino Run"
Ascoli Piceno

07/05/2017 " 15° Collemarathon"
Barchi - Fano

25/04/2017 "31° Marcialonga della Liberazione" Porto Potenza Picena

23/04/2017 "7° Conero Running"
Numana (An)

23/04/2017 "25° Memorila Mimģ Angelini" Ascoli Piceno

17/04/2017 "7° Marą...tonina San Basso" Cupramarittima (Ap)

17/04/2017 "38° Trofeo Cittą di Senigaglia" Senigaglia (An)

09/04/2017 "Maratonina Centotorri"
ASCOLI PICENO

26/03/2017 "19° Maratonina dei Fiori"
San Benedetto del Tronto (Ap)

19/03/2017 "29° Corri Corridonia"
Corridonia (MC)

12/03/2017 "43° Stracivitanova 10 km"

12/03/2017 "43° Stracivitanova" 21 km
Civitanova Marche (Mc)

05/03/2017 "20° Marcia di Valle del Chienti" Trodica di Morrovalle (MC)

19/02/2017 "28° Maratonina di Centobuchi" (Ap)

12/02/2017 "2° Dammi il 5...Mila"
Ascoli Piceno

22/01/2017 "Maratonina dei Magi"
Porto D'Ascoli (Ap)

15/01/2017 "Colle San Marco Winter Trail"
Colle San Marco (Ap)


Scopri qui La Classifica delle Gare in Gara 2009 in Abruzzo
a cura di Gianni De Rosa


Corsa di San Martino | Informazioni Gara km 15 | Pacchetto turistico | Mangialonga Run km 5 | Camper in corsa | Foto Album | Video Corse | Area Stampa | 1° Run For Marathon | Contatti | Mappa del sito

Cerca

Torna ai contenuti | Torna al menu